“Una Sola Bahía”: cronograma de espectáculos

Feria Una Sola Bahia

En el marco de la Feria de Ciencia, Tecnología e Innovación Productiva “Una Sola Bahía”, la Municipalidad de Bahía Blanca dio a conocer el cronograma de espectáculos.

Los viernes, sábados, domingos y lunes, partirá un colectivo gratuito desde la Municipalidad hasta el Predio Corporación de Comercio (FISA), en donde se desarrolla la Feria USB. Saldrá desde las 15 hs y repetirá el recorrido de ida y vuelta cada una hora.

El Cronograma de Actividades es el siguiente:

Miércoles 5 
19:30 hs. Show de piano y saxo: Mario Brandizzi / Diego Martín.

Jueves 6
19:30 hs.,Dúo Fernando Balestra y Sebastián Andrés (tangos).
20:30 hs, Baixa trío (Bossanova).

Viernes 7
18 hs. Museo y Archivo Histórico presenta: Bahía en flor (desfile). Participan Instituto de la Bahía e Inst. Sup Pedro Goyena.
20 hs. Víctor Volpe (tango contemporáneo).

Sábado 8
Escenario mayor:
18.30 hs. Show piano y saxo: M. Brandizzi /D. Martín.
20 hs. La Otra Parte (folklore).
21 hs. Axel.

Domingo 9
Escenario mayor:
16 hs. Mujeres de la Patria (producción folklórica).
18 hs. Show Vogue con Sofía Zamolo y Patricio Giménez (moda y tributo a Sinatra).
20 hs. Tiburones de la Ría (ritmos latinoamericanos).
21 hs. Choque Urbano.

Lunes 10
Escenario mayor:
17 hs. Piano y saxo: M. Brandizzi / D. Martín 19 hs. Eidyllon (metal progresivo).
18 hs. Eidyllon (rock sinfónico progresivo).
19 hs. SCROM (rock sinfónico progresivo).

Martes 11
19:30 hs. Piano y saxo: Mario Brandizzi / Diego Martín.
20.30 hs. Sonomaquia (instrumental).

Miércoles 12
19:30 hs. Piano y saxo: Mario Brandizzi / Diego Martín.

Jueves 13
Encuentro de lutiers
19:30 hs. Dúo Balestra /Andrés (tangos).
20:30 hs. Incanto: Valeria Mangano, Pablo Balestri (pop lírico).

Viernes 14
Encuentro de lutiers
19 hs. Cuatroicuarto (danza contemporánea).
20 hs. Maestro Moreyra: El barro y yo (demostración en vivo de modelado en barro).
21 hs. Acrobacia aérea y video arte.

Escenario mayor:
21 hs. Facundo Saravia.

Sábado 15
Encuentro de lutiers
17 hs. Acrobacia aérea y video arte.
18 hs. Circo Burbujas.
19 hs. Maestro Moreyra: El barro y yo.
20 hs. Circo Burbujas.
20:30 hs. Pitu Blázquez (acrobacia aérea).

Escenario mayor:
18.30 hs. Coros del Instituto Cultural.
19.30 hs. Apóstrofe & The Zappayos (tributo a Frank Zappa).
21:30 hs. Sergio Denis.

Domingo 16
17 y 19 hs. Circo Burbujas.
18 y 20 hs. Acrobacia aérea y video arte.

Escenario mayor:
15 hs. Manuel García Pereyra (folklore).
16 hs. Albastardo (rock fun).
17 hs. Magno Olsen (hard rock).
18 hs. Pecadora (ska, cumbia, bolero).
19.30 hs. Opera Libre.
20 hs. Iñaki Urlezaga.
-Fuegos artificiales.

Se puede llegar al predio con la linea 500 de lunes a viernes desde las 15.00hs y hasta las 22.00hs, y sábado y domingos desde las 15.00hs y hasta las 24.00hs.

3 Comentarios

  1. Silvina
    sábado 8 de octubre de 2011
  2. juanko
    sábado 8 de octubre de 2011
  3. Antonela Escola
    sábado 8 de octubre de 2011

Agregar Comentario